回应:已处理,逐步恢复[王者荣耀崩了]

kxyz 2021-11-24 阅读:5
回应:已处理,逐步恢复[王者荣耀崩了]
9月4日晚,话题#王者荣耀崩了#登上微博热搜榜第一名。

有网友反映称,王者荣耀APP一直无法进行游戏匹配,或是在游戏中途出现转圈现象,无法继续进行游戏。
对此,有网友猜测,主要因为这是秋季学期开学后的第一个周六,有大量的未成年人同一时间涌入王者荣耀APP导致服务器崩溃。

红星资本局注意到,国家新闻出版署此前下发相关通知,要求所有网络游戏企业仅可在周五、周六、周日和法定节假日每日20时至21时向未成年人提供1小时服务。
当时,腾讯控股(00700.HK)对媒体回应称,基于主管部门的最新要求,腾讯会严格遵守,积极予以落实。
不过,对于网友的猜测,王者荣耀及腾讯并未正面回复。
9月4日晚22时左右,王者荣耀在官方微博道歉称,已收到反馈,部分玩家出现排位赛、巅峰赛进入异常的问题,该问题目前已经处理完成,逐步恢复。

“针对因服务器影响而丢失对局的胜利方,我们将陆续补发对应【排位星积分】和【巅峰赛积分】。同时,也将全服发放英雄碎片*3,皮肤碎片*3,战令经验*4000作为本次异常的补偿。”王者荣耀在官方微博表示。
红星新闻记者 杨佩雯
编辑 余冬梅

请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册